日本新劇俳優協会

観劇のお知らせ7月

観劇のお知らせ7月


新劇交流プロジェクト
 03-3419-2871
 「その人を知らず」
  作:三好十郎
  演出:鵜山仁

  @あうるすぽっと 
  6/28  18:00〜 (公開舞台稽古)→できる限り、こちらをご予約ください。 
  6/29・30・7/4・5・7 18:30〜 →こちらの日程は、座席数に限り有り



文化座
 03-3828-2216
 「故郷」
  作:八木柊一郎
  演出:黒岩亮

  @東京芸術劇場 シアターイースト
  6/29・7/4・7  19:00〜



NLT
 03-5363-6041
  コメディ・アラモード
 「劇場の異邦人」
  作:A.ルッサン
  演出:川崎槇二
 「坊やに下剤を」
  作:J.フェドー
  演出:木村有里

  @シアターグリーン BOX IN BOX
  7/5  19:00〜
  7/7  14:00〜



東京演劇集団 風
 03-3363-3261
 「ジャンヌ・ダルク 〜ジャンヌと炎〜」
  作: ヴィスニユック
  演出: 浅野佳成

  @レパートリーシアターKAZE
  7/24  19:00〜






※以上の公演(上記日程に限り)は、各劇団のご好意により無料観劇出来ます。早めに必ず劇団制作部へ連絡の上、2017年度の会員手帳(写真付き)を提示してご観劇下さい。尚、満員もしくは定員に達した場合は観劇できませんので予めご了承ください。



日本新劇俳優協会
ロゴ100


スポンサーサイト

PageTop

観劇のお知らせ6月

観劇のお知らせ 6月



演劇集団 円
 0422-29-8135

「爪の灯」

作:角ひろみ
演出:國峰眞

5/20.21.22.24.27.28 14:00
5/19.23.25.26 19:00

@東京 両国 シアターX(カイ)


民藝
 044-987-7711

「熊楠の家」
作:小幡欣治
演出:丹野郁弓

6/26   13:30
6/15.23  18:30

@紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA


※以上の公演(上記日程に限り)は、各劇団のご好意により無料観劇出来ます。早めに必ず劇団制作部へ連絡の上、2017年度の会員手帳
(写真付き)を提示してご観劇下さい。尚、満員もしくは定員に達した場合は観劇できませんので予めご了承ください。


日本新劇俳優協会
ロゴ100

PageTop

観劇のお知らせ5月

観劇のお知らせ5月



劇団1980
 03-3321-2835
 「質屋蔵」
  脚本・演出:大谷美智浩

  @HTSスタジオ(下高井戸) 
  5/5・11  15:00〜
  5/4・9・10 19:00〜


演劇集団 小さな翼
 03-3521-6898
 「一人二役」
  作:ロベール・トマ
  演出:姫野真由美

  @ティアラこうとう小ホール(住吉)
  5/11・12・14  14:00〜
  5/11・12・13  19:00〜


青年劇場
 03-3352-7200
 「梅子とよっちゃん」
  作:福山啓子
  演出:瀬戸山美咲

  @紀伊國屋サザンシアター
  5/12  19:00〜
  5/16  18:30〜


○W・ローズ
 090-3474-7999
 「ROSE」
  作: M・シャーマン
  構成・演出: 志賀澤子

  @シアターX(両国)
  5/16  19:00〜


シアター・ウィークエンド
 052-762-3160
 「海と日傘」
  作:松田正隆
  演出:岩田浩明
  監修:松本喜臣

  @studio twl(中野)
  6/3  18:00〜
  6/4  13:00〜



※以上の公演(上記日程に限り)は、各劇団のご好意により無料観劇出来ます。早めに必ず劇団制作部へ連絡の上、2017年度の会員手帳(写真付き)を提示してご観劇下さい。尚、満員もしくは定員に達した場合は観劇できませんので予めご了承ください。



日本新劇俳優協会
ロゴ100

PageTop

観劇のお知らせ 4月

観劇のお知らせ4月

青年座
 03-5478-8571
  「わが兄の弟」
   作:マキノノゾミ
   演出:宮田慶子

  4/7・11  18:30
  @新宿・紀伊國屋ホール


俳優座
 03-3470-2888
  「北へんろ」
   作:堀江安夫
   演出:眞鍋卓嗣

  4/13・21  19:00
  @両国・シアターX


虹企画・ぐるうぷシュラ
 090-6712-0114
  「バンザイ シェイクスピア パーティー」
   作:W.シェイクスピア
   台本・演出:三條三輪

  4/14・15・16  14:00
  4/14・15   19:00
  @大久保・虹企画ミニミニシアター


民藝
 044-987-7711
  「送り火」
   作: ナガイヒデミ
   演出:兒玉庸策

  4/14  18:30
  4/24  13:30
  @新宿・紀伊國屋サザンシアター


NLT
 03-5363-6048
  第2回NLTコメディ新人戯曲賞公演
   「その牙に気をつけろ!」
   「脱退会議」
    作: 新堂 陣・佐藤雅俊
    演出: 加納健次&池田政之

  4/15・17   19:00
  4/18  14:00
  @池袋・シアターグリーンBOXinBOX


文化座
 03-3828-2216
  創立75周年記念スペシャル公演
    「旅立つ家族」
   原作:金義卿
   脚色:金守珍・佐々木愛
   演出:金守珍

  4/17  18:30
  @王子・北とぴあさくらホール


※ 以上の公演(上記日程に限り)は、各劇団、団体のご好意により無料観劇出来ます。早めに必ず劇団制作部へ連絡の上2017年度の会員手帳
(写真付き)を提示してご観劇下さい。尚、満員もしくは定員に達した場合は観劇できませんので予めご了承ください。

★ 観劇のお知らせは、劇団の公演に限らず会員個人の企画についてもご案内できます。
ご出演される舞台に会員を手帳で招待してもいい、または割引で観劇できる場合などございましたら事務局までお知らせください。


日本新劇俳優協会
FBロゴ


PageTop

観劇のお知らせ 3月

観劇のお知らせ 3月

東演
  03-3419-2871

  「僕の東京日記」
   作:永井愛
   演出:黒岩亮

   @下北沢 本多劇場
    3/7   13:30
    3/6・8・10   18:30


東京演劇アンサンブル
  03-3920-5232

  「沖縄ミルクプラントの最后」
   作:坂手洋二
   演出:松下重人

   @ブレヒトの芝居小屋
    3/14・16・17   19:00


俳小
  03-3987-1787

  アイルランド近代劇一幕物二本立て公演
    「谷のかげ」「満月」
    作: J・M・シング
    演出:松本永実子

    @日暮里 d-倉庫
    3/16・17   14:00
    3/16・18   19:00


劇団1980
  03-3321-2835

  「口寄せ六ヶ所からくり算用」
    作:藤田傳
    演出:翁長諭

   @下高井戸HTSスタジオ
    3/20    15:00
    3/17・21・22・24   19:00


※ 以上の公演(上記日程に限り)は、各劇団、団体のご好意により無料観劇出来ます。早めに必ず劇団制作部へ連絡の上2017年度の会員手帳
(写真付き)を提示してご観劇下さい。尚、満員もしくは定員に達した場合は観劇できませんので予めご了承ください。

★ 観劇のお知らせは、劇団の公演に限らず会員個人の企画についてもご案内できます。
ご出演される舞台に会員を手帳で招待してもいい、または割引で観劇できる場合などございましたら事務局までお知らせください。




日本新劇俳優協会

PageTop